_____________________________

» » «Сибирь» прервала серию неудач в КХЛ, одолев «Кузню» по буллитам

«Сибирь» прервала серию неудач в КХЛ, одолев «Кузню» по буллитам

МОСКВА, 31 янв — РИА Новости. Хоккеисты новосибирской «Сибири» прервали серию поражений в регулярном чемпионате КХЛ, взяв верх над новокузнецким «Металлургом» в серии буллитов.

Матч, прошедший во вторник в Новосибирске, завершился со счетом 2:2 в основное и дополнительное время, в серии буллитов хозяева льда оказались сильнее.

На 6-й минуте Александр Мерескин, бросок которого достиг цели при игре в большинстве, вывел «Кузню» вперед. «Сибирь» отыгралась на 28-й минуте, также реализовав численное преимущество: отличился Александр Черников. В третьем периоде команды обменялись голами: на 49-й минуте шайбу в ворота гостей переправил Александр Швецов, а «Кузня» отыгралась спустя три минуты усилиями Алексея Медведева, реализовавшего большинство.

В серии буллитов игроки «Металлурга» ни разу не смогли пробить вратаря «Сибири» Бернда Брюклера. Победу хозяевам принес бросок Швецова.

В ближайшее время обеим командам предстоит сыграть с «Торпедо» на выезде. «Металлург» отправится в Нижний Новгород 2 февраля, а «Сибирь» — 4 февраля.