_____________________________

» » «Лев» победил по буллитам ХК «Сибирь» в домашнем матче чемпионата КХЛ

«Лев» победил по буллитам ХК «Сибирь» в домашнем матче чемпионата КХЛ

МОСКВА, 4 окт — РИА Новости. Хоккеисты словацкого клуба «Лев» добились победы над новосибирской «Сибирью» в серии буллитов, сыграв вничью в основное время матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Поединок, проходивший на льду «Тетравагонка Арена» в Попраде, завершился вничью — 2:2. Единственный точный бросок в послематчевой серии буллитов удалось сделать хоккеисту словацкой команды.

Гости вышли вперед уже на 4-й минуте игры после гола Давида Петрашека, а в начале второго периода увеличили преимущество — отличился Юнас Энлунд (23). «Лев» сумел отыграться в третьей двадцатиминутке: сначала забил Любош Бартечко (44), а следом — Томаш Нетик (55). Обоим хоккеистам ассистировал Вацлав Недорост. Победный буллит на счету Карела Пиларжа.

В следующем матче КХЛ «Лев» примет на своей площадке новокузнецкий «Металлург», а «Сибирь» на выезде встретится с минским «Динамо» — оба матча пройдут 6 октября.