_____________________________

» » Червенка принес «Авангарду» победу над «Торпедо» в чемпионате КХЛ

Червенка принес «Авангарду» победу над «Торпедо» в чемпионате КХЛ

МОСКВА, 10 окт — РИА Новости. Омский «Авангард» взял верх в серии буллитов над нижегородским «Торпедо» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Основное и дополнительное время матча, проходившего на «Арене-Омск», завершились со счетом 2:2, а в серии буллитов точнее были хоккеисты омской команды.

В первом периоде гостям удалось повести в счете благодаря голам Александра Евсеенкова на 11-й минуте и Михаила Варнакова на 16-й минуте. Во втором периоде «Авангарду» удалось сократить отставание — на 37-й минуте в большинстве отличился Игорь Волков. Роман Червенка сравнял счет за 5 секунд до конца третьего периода, когда его команда играла в большинстве и дополнительно заменила вратаря шестым полевым игроком. Арбитры не сразу засчитали заброшенную с острого угла шайбу, прибегнув к видеоповтору после завершения основного времени встречи. Доиграв затем оставшиеся секунды, команды продолжили выяснение отношений в овертайме.

Победный буллит также реализовал Червенка.

Свой следующий матч «Авангард» проведет 16 октября в Новосибирске против «Сибири», а «Торпедо» 12 октября в гостях померится силами с магнитогорским «Металлургом».