_____________________________

» » ХК «Локомотив» проиграл третий матч кряду в ВХЛ, уступив «Мечелу»

ХК «Локомотив» проиграл третий матч кряду в ВХЛ, уступив «Мечелу»

МОСКВА, 14 янв — РИА Новости. Ярославский «Локомотив» уступил на выезде челябинскому «Мечелу» в матче первенства Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), для ярославцев это поражение стало третьим подряд.

Встреча в Челябинске завершилась со счетом 4:3 (3:2, 0:0, 1:1) в пользу хозяев льда. На шайбы челябинцев Дмитрия Цыбина (5-я минута), Никиты Панасенко (8), Сергея Тополя (12) и Дмитрия Костромитина (41) ярославцы ответили точными бросками Даниила Ердакова (6), Кирилла Капустина (18) и Эмиля Галимова (57).

Ранее ярославская команда уступила лидеру текущего сезона тюменскому «Рубину» и курганскому «Зауралью».

«Локомотив», попадание которого в плей-офф ВХЛ определяется процентом набранных очков, располагается на четвертом месте в таблице Западной конференции, уступая лидерам дивизионов донецкому «Донбассу» (87 очков) и альметьевскому «Нефтянику» (74), а также пензенскому «Дизелю» (66). На Востоке лидируют тюменский «Рубин» (90) и нефтекамский «Торос» (80).

В понедельник соперником «Локомотива» будет «Южный Урал» из Орска.