_____________________________

» » «Локомотив» победой в Орске прервал серию гостевых поражений в ВХЛ

«Локомотив» победой в Орске прервал серию гостевых поражений в ВХЛ

МОСКВА, 16 янв — РИА Новости. Ярославский «Локомотив» обыграл «Южный Урал» из Орска и прервал серию выездных поражений в чемпионате Высшей хоккейной лиги (ВХЛ).

Встреча в Орске завершилась поражением хозяев льда со счетом 2:3 (2:1, 0:0, 0:2). На шайбы Антона Буханко (4-я минута) и Романа Музычко (19) ярославцы ответили точными бросками Егора Мартынова (16) и дважды Эмиля Галимова (46, 54). В начале второго периода форвард «Локо» Даниил Романцев не реализовал буллит.

Ранее ярославская команда последовательно уступила лидеру текущего сезона тюменскому «Рубину», курганскому «Зауралью» и челябинскому «Мечелу».

«Локомотив», попадание которого в плей-офф ВХЛ определяется процентом набранных очков, располагается на четвертом месте в Западной конференции, уступая лидерам дивизионов донецкому «Донбассу» (87 очков) и альметьевскому «Нефтянику» (74), а также пензенскому «Дизелю» (69). На Востоке лидируют тюменский «Рубин» (90) и нефтекамский «Торос» (82).

Теперь ярославцев ждет домашний матч против тольяттинской «Лады» 25 января.