_____________________________

» » «Локомотив» одержал волевую победу над «Ладой» в первенстве ВХЛ

«Локомотив» одержал волевую победу над «Ладой» в первенстве ВХЛ

МОСКВА, 25 янв — РИА Новости. Ярославский «Локомотив» победил тольяттинскую «Ладу» в матче первенства Высшей хоккейной лиги (ВХЛ).

Встреча двух неоднократных победителей чемпионатов России, прошедшая в среду в Ярославле, завершилась победой железнодорожников со счетом 3:1 (2:1, 1:0, 0:0).

«Лада» вышла вперед уже на 18-й секунде благодаря точному броску Егора Шастина. Команда Петра Воробьева ответила голами Дмитрия Мальцева (на 8-й минуте), Эмиля Галимова (16) и Егора Яковлева (27).

«Локомотив», попадание которого в плей-офф и его «посев» там будут определяться процентом набранных очков, поднялся с четвертого на третье место в Западной конференции ВХЛ. Впереди идут только лидеры дивизионов донецкий «Донбасс» (93 очка) и альметьевский «Нефтяник» (80), для которых процент набранных очков не считается. На Востоке лидируют действующий чемпион тюменский «Рубин» (99) и нефтекамский «Торос» (85).

Следующую игру ярославцы проведут 27 января на своем льду против саратовского «Кристалла». «Ладе» в тот же день предстоит выездной матч против петербургского ХК ВМФ.

«Локомотив» стартовал в первенстве ВХЛ 12 декабря. До конца регулярного чемпионата ярославская команда проведет 22 матча — по одному с каждой командой лиги.