_____________________________

» » Хоккеисты «Локомотива» выиграли третий матч ВХЛ в феврале подряд

Хоккеисты «Локомотива» выиграли третий матч ВХЛ в феврале подряд

МОСКВА, 12 фев — РИА Новости. Ярославский «Локомотив» победил «Казцинк-Торпедо» в гостевом матче Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), выиграв третий матч регулярного чемпионата из трех проведенных в феврале.

Игра, состоявшаяся в Усть-Каменогорске в воскресенье, завершилась поражением хозяев льда со счетом 1:4 (0:1, 1:2, 0:1).

Владислав Картаев вывел «Локомотив» вперед на 6-й минуте, но на 35-й Руслан Берников забросил ответную шайбу. Неудачной для хозяев льда стала 39-я минута, когда с промежутком в 20 секунд Алексей Кручинин и Рафаэль Ахметов забросили по шайбе, практически решив исход противостояния. Картаев на 59-й минуте оформил дубль и поставил точку в матче.

Ярославцы, попадание которых в плей-офф и их «посев» там будут определяться процентом набранных очков, идут на третьем месте в Западной конференции, выиграв 10 матчей из 16. Впереди железнодорожников располагаются лидеры дивизионов — донецкий «Донбасс» (102 очка) и альметьевский «Нефтяник» (87). На Востоке лидируют тюменский «Рубин» (112) и нефтекамский «Торос» (100).

«Локомотив» 12 декабря стартовал в первенстве ВХЛ. Команда создана на основе молодежного «Локо». До конца регулярного чемпионата она проведет 22 матча — по одному с каждой командой лиги.