_____________________________

» » Волейболисты «Зенита» победили румынский «Ремат» в Лиге чемпионов

Волейболисты «Зенита» победили румынский «Ремат» в Лиге чемпионов

КАЗАНЬ, 11 янв — РИА Новости. Волейболисты казанского «Зенита» победили румынский «Ремат» в Лиге чемпионов.

Команда Владимира Алекно в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов в Казани выиграла со счетом 3-0 (25:21, 25:20, 25:20), упрочив лидерство в группе B.

После удара Максима Михайлова «Зенит» повел в начале первой партии со счетом 4:2, а после скидки Валерио Вермилио и блока Александра Гуцалюка команды ушли на технический перерыв при счете 8:5. Благодаря промаху Евгения Сивожелеза румынский клуб сравнял счет — 10:10, но усилиями Михайлова казанцы вновь вышли вперед — 12:11. Еще одна ошибка Сивожелеза — и счет вновь сравнялся 18:18, но Николай Апаликов тут же вернул «Зениту» лидерство. Решающее очко казанцам принес блок Гуцалюка — 25:21.

«Зенит» мощно начал вторую партию, поведя со счетом 6:1. «Ремат» смог сравнять счет — 7:7, но из-за ошибки на подаче румынский клуб на перерыв ушел в положении отыгрывающегося. На подаче Апаликова хозяева повели со счетом 15:13, после чего оторвались на пять очков — 22:17. Наги, пробив тройной блок «Зенита», обострил интригу в партии, но казанцы смогли довести игровой отрезок до победы.

В начале третьей партии «Зенит» вышел вперед со счетом 8:4, а после скидки Гуцалюка и тройного блока казанцев преимущество составило пять очков — 14:9. После первого темпа Апаликова «Зенит» повел со счетом 17:13, затем атаку завершил Михайлов — 22:17. 24-е очко «Зениту» принес Виталий Матыченко, а решающее очко казанцы заработали благодаря ошибке соперника.

Казанцы одержали пятую победу в турнире. Заключительный матч группового этапа «Зенит» проведет 18 января против немецкого «Фридрихсхафена».