_____________________________

» » Минское «Динамо» обыграло «Амур» по буллитам в гостевом матче КХЛ

Минское «Динамо» обыграло «Амур» по буллитам в гостевом матче КХЛ

МОСКВА, 6 янв — РИА Новости. Хоккеисты хабаровского «Амура» уступили минскому «Динамо» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Матч, прошедший в пятницу в Хабаровске, завершился победой гостей в серии буллитов — 4:3 (2:1, 0:2, 1:0, 0:0, 1:0). В составе победителей в основное время отличились Джефф Плэтт (8-я минута), Петер Подхрадски (14) и Теему Лайне (44). У «Амура» шайбы забрасывали Олег Пиганович (8), Микко Мяенпя (24) и Сергей Плотников (26).

Овертайм не выявил победителя, и судьба встречи решалась в серии буллитов. Соперникам пришлось сделать по пять бросков. Победный буллит исполнил Збынек Иргл. Чешский легионер сделал три попытки, в двух из которых был точен. Чешский форвард «Амура» Якуб Петружалек также исполнил три буллита, однако в решающий момент не сумел переиграть голкипера минчан Кевина Лаланда.

Следующие матчи команды проведут 8 января: «Динамо» сыграет в Новосибирске с местной «Сибирью», а «Амур» примет на родном льду московский ЦСКА.