_____________________________

» » «Амур» в упорной борьбе проиграл минскому «Динамо» в матче КХЛ

«Амур» в упорной борьбе проиграл минскому «Динамо» в матче КХЛ

МОСКВА, 4 окт — РИА Новости. Хоккеисты хабаровского «Амура» уступили минскому «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Игра, прошедшая во вторник в столице Белоруссии, завершилась со счетом 5:3 в пользу хозяев льда. «Амур», удачно стартовавший в сезоне и захвативший лидерство в чемпионате, был близок к очередной победе, но минчанам все же удалось одолеть неуступчивого соперника.

К середине матча «Амур» вел со счетом 2:0 благодаря дублю Якуба Петружалека. Лучший бомбардир КХЛ дважды реализовал численный перевес «5 на 3» — на 20-й и 29-й минутах. Однако на второй перерыв команды ушли при равном счете — на 37-й минуте цели достиг бросок Збынека Иргла, а спустя еще две минуты отличился Александр Кулаков.

Дальневосточная команда вновь вышла вперед на 45-й минуте усилиями Игоря Игнатушкина. «Динамо» потребовалось всего 15 секунд, чтобы отыграться, шайбу забросил Джефф Плэтт. На 48-й минуте Даниэль Корсо забил четвертый гол минчан, а за 50 секунд до сирены Андрей Михалев поразил ворота «Амура», оставшиеся к тому моменту пустыми после замены голкипера шестым полевым игроком.

«Амур» 6 октября сыграет в Москве с ЦСКА. Динамовцы в этот же день примут «Сибирь».