_____________________________

» » ХК «Кубань» одержал первую победу в истории

ХК «Кубань» одержал первую победу в истории

Дебютант ВХЛ краснодарская «Кубань», проводящая предсезонный сбор в Белоруссии, вчера сыграла свой второй контрольный матч.

Соперником краснодарцев была третья команда Белоруссии, четырехкратный чемпион страны — «Гомель». Краснодарцам быстро удалось провести две шайбы в ворота хозяев льда — отличились Илья Докшин и Сергей Пайор. Однако, на первый перерыв команды ушли при счете 2:2. Во втором периоде, «Гомель» вышел вперед, но Андрей Шепеленко в меньшинстве сравнивает счет. В оставшееся время команды обменялись голами, причем краснодарцам вновь пришлось отыгрываться — Роман Волошенко реализовал численное преимущество. Ничья — 4:4 и победитель матча выявлялся в серии буллитов.

Бросок краснодарца Ильи Докшина стал единственным результативным и принес «Кубани» первую победу в ее истории.