_____________________________

» » Егорян и Сафин победили на юниорском первенстве мира по фехтованию

Егорян и Сафин победили на юниорском первенстве мира по фехтованию

МОСКВА, 4 апр — РИА Новости. Россияне Яна Егорян и Тимур Сафин завоевали золотые медали на проходящем в Москве первенстве мира по фехтованию среди юниоров и кадетов, сообщается на официальном сайте Федерации фехтования России.

Егорян стала чемпионкой мира по сабле среди юниорок, в финале победив итальянку Катерину Наварриа со счетом 15:11. По пути к решающему поединку россиянка взяла верх над венгеркой Катой Вархейи (15:8), представительницей Венесуэлы Марией Карреньо (15:12), немкой Юдит Куссиан (15:9) и француженкой Сауссен Будиаф (15:11).

Сафину не было равных в юниорских соревнованиях рапиристов, в финале российский спортсмен оказался сильнее итальянца Даниэле Гароццо (15:8). Также Сафин победил представителя Гонконга Чун Ка Лона (15:12), немцев Андре Санита (15:9) и Георга Дерра (15:10), корейца Ли Кван Хьюна (15:13) и американца Александра Массиаласа (15:10).

Первенство мира по фехтованию среди юниоров и кадетов проходит в московском спорткомплексе «Олимпийский».