_____________________________

» » Саблистка Гоголева выиграла золото первенства мира среди девушек

Саблистка Гоголева выиграла золото первенства мира среди девушек

МОСКВА, 1 апр — РИА Новости. Россиянка Анастасия Гоголева стала победительницей соревнований саблисток на первенстве мира по фехтованию среди юниоров и кадетов, который проходит в эти дни в Москве, сообщает пресс-служба Федерации фехтования России (ФФР).

В решающем поединке Гоголева оказалась сильнее фаворита соревнований Анны Мартон из Венгрии — 15:9. Третье место поделили американки Франческа Руссо и Скайла Пауэрс.

В соревнованиях рапиристов-юношей равных не было Кийосуке Мацуяме из Японии, который в финале победил итальянца Франческо Ингарджолу. Россияне Александр Пивоваров и Марат Бакиров завершили борьбу в 1/8 финала.

В субботу первые медали в копилку российской сборной принесли Кристина Самсонова и Дмитрий Даниленко: Самсонова выиграла соревнования рапиристок, а Даниленко стал третьим среди саблистов.