_____________________________

» » «Динамо» отыграло три шайбы и победило СКА в матче полуфинала плей-офф

«Динамо» отыграло три шайбы и победило СКА в матче полуфинала плей-офф

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 мар — РИА Новости, Тарас Барабаш. Петербургский СКА, выигрывая с преимуществом в три шайбы, на своем льду уступил московскому «Динамо» в овертайме первого матча полуфинальной серии плей-офф КХЛ.

Встреча, состоявшаяся в среду в Санкт-Петербурге, завершилась поражением сильнейшей команды Западной конференции в регулярном чемпионате со счетом 4:5 (1:0, 2:0, 1:4, 0:1).

Виктор Тихонов оформил дубль, забив по разу на 13-й и 22-йминутах. Владимир Тарасенко (на 31-й минуте) довел счет до 3:0. Марек Квапил (44) и Леонид Комаров (45) отыграли по шайбе, но затем Владимир Тарасенко (48) снова увеличил преимущество СКА. Денис Мосалев (49) опять свел отставание «Динамо» к минимуму, а на 59-й минуте он же оформил дубль и сравнял счет.

В середине овертайма Тони Мортенссон забросил шайбу, но арбитры после просмотра видеоповтора гол не засчитали. А на 71-й минуте Мосалев оформил хет-трик и принес «бело-голубым» победу.

Второй матч серии до четырех побед пройдет в Санкт-Петербурге 30 марта.