_____________________________

» » Хет-трик Тарасенко помог СКА разгромить «Атлант» в матче плей-офф КХЛ

Хет-трик Тарасенко помог СКА разгромить «Атлант» в матче плей-офф КХЛ

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 мар — РИА Новости, Иван Тугарин. Петербургский СКА на своем льду разгромил подмосковный «Атлант» и вышел вперед в четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ со счетом 2-0.

Встреча в Санкт-Петербурге, прошедшая в четверг в присутствии 12,1 тысячи зрителей, завершилась со счетом 7:1 (4:0, 1:0, 2:1) в пользу хозяев льда, в составе которых тремя шайбами отметился Владимир Тарасенко.

Судьба матча практически определилась уже после четырех минут игры. Тарасенко отличился по разу на 3-й и 4-й минутах. Кроме того, на 3-й минуте шайбу забросил Петр Пруха. Игорь Макаров (19) и Тони Мортенссон (23) довели счет до разгромного. На 45-й минуте реализовавший большинство Бранко Радивоевич не позволил Якубу Штепанеку уйти со льда «сухим». Андрей Первышин восстановил преимущество СКА в пять шайб на 50-й минуте, а на 56-й Тарасенко оформил хет-трик и поставил точку в матче.

Первую игру противостояния до четырех побед СКА также выиграл, она состоялась 13 марта и завершилась со счетом 4:0.

Третий и четвертый матчи серии пройдут в Мытищах 17 и 19 марта. Если хотя бы одну из встреч выиграет «Атлант», команды вернутся в Санкт-Петербург.