_____________________________

» » ЧР по дзюдо в Казани: хозяйка турнира завоевала «бронзу»

ЧР по дзюдо в Казани: хозяйка турнира завоевала «бронзу»

Сегодня в Казани состоялся розыгрыш комплекта медалей чемпионата России по дзюдо среди женщин в весовой категории свыше 78 кг.

Мария Шекерова из Республики Татарстан завоевала бронзовую медаль.

Она разделила почетное третье место с Натальей Соколовой из Сибирского федерального округа. На втором месте — Екатерина Шереметова (Сибирский федеральный округ). Чемпионкой в этой весовой категории стала Елена Иващенко из Уральского федерального округа. Всего Татарстан на чемпионате представляют 23 спортсмена: 13 мужчин и 10 женщин.

Между тем, чемпионкой России в категории до 63 кг стала Ирина Громова (Сибирский федеральный округ). «Серебро» досталось Алине Пуховой из Уральского федерального округа. Третье место поделили между собой москвички Анастасия Белоиванова и Арина Пчелинцева.

В категории до 70 кг первое место досталось Ирине Газиевой из Санкт-Петербурга. На втором месте – Ирина Сордия (Сибирский федеральный округ). «Бронза» досталась Ольге Артошиной (Сибирский федеральный округ) и Дарье Давыдовой (Уральский федеральный округ).
В весовой категории до 78 кг победу одержала Вера Москалюк из Уральского федерального округа. «Серебро» – у Флоры Мхитарян (Уральский федеральный округ). Третье место разделили Татьяна Зырянова (Уральский федеральный округ) и Ксения Чибисова (ПФО). Регина Капаева из Татарстана заняла седьмое место, разделив его с Ириной Кривовой из Центрального федерального округа.

Победительницы соревнований получили кубки и денежные призы в размере 50 тысяч рублей. За второе место дается 30 тысяч, за третье – 10 тысяч рублей.

1 сентября состоится розыгрыш комплектов медалей среди женщин в весовых категориях до 48 кг, 52 кг, 57 кг и в абсолютной категории, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.