_____________________________

» » «Автомобилист» попрощался с болельщиками до осени

«Автомобилист» попрощался с болельщиками до осени

Последний матч сезона екатеринбургским хоккеистам выиграть не удалось.

26 февраля 2012 года на домашнем льду «Автомобилист» проиграл по буллитам московскому «Спартаку» со счетом 1:2.

Матч оказался напряженным. Счет был открыт только в третьем периоде — первую шайбу забили хозяева. Однако в конце двадцатиминутки гости, оказавшиеся в большинстве, сравняли счет. Возможность победить екатеринбуржцы упустили в овертайме — две минуты из пяти «Спартак» играл в меньшинстве. Затем «Автомобилист» потерпел поражение в серии буллитов, передает корреспондент «Уралинформбюро».

«Начали первый период не очень удачно, но затем прибавили в движении, самоотдаче. Перешли на три пятерки, тем более, у нас полкоманды больных… В итоге мастеровитее и удачливее оказался “Спартак”. Хотелось, конечно, выиграть на прощание, хлопнуть дверью. Но то, что берем очки, в любом случае хорошо, позитивно», — прокомментировал игру главный тренер «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов.

Между тем, несмотря на поражение, болельщики екатеринбургской команды тепло попрощались с хоккеистами — трибуны дружно скандировали: «Молодцы!»

На этом текущий чемпионат Континентальной хоккейной лиги для «Автомобилиста» завершился. По итогам сезона команда набрала 49 очков, заняв 12 (последнее) место в Восточной конференции и 22 (предпоследнее) — в общей турнирной таблице чемпионата КХЛ.