_____________________________

» » «Ювентус» одолел «Удинезе» в матче чемпионата Италии по футболу

«Ювентус» одолел «Удинезе» в матче чемпионата Италии по футболу

МОСКВА, 29 янв — РИА Новости. Лидер чемпионата Италии по футболу «Ювентус» обыграл в домашнем матче 20-го тура «Удинезе» со счетом 2:1.

Победу туринскому клубу принес дубль нападающего Алессандро Матри, отличившегося на 42-й и 62-й минутах встречи. Гол за «Удинезе» забил форвард Антонио Флоро Флорес (56).

Ранее в субботу «Катания» и «Парма» сыграли вничью со счетом 1:1. Сицилийский клуб вышел вперед на 34-й минуте после гола аргентинца Гонсало Берхессио, пармезанцы отыгрались благодаря точному удару Франческо Модесто (44).

«Ювентус» с 44 очками, набранными в 20 матчах, занимает первую строчку в турнирной таблице серии А. «Удинезе» пока третий (38). Второе место занимает «Милан» (40), который в рамках 20-го тура в воскресенье сыграет с «Кальяри».