_____________________________

» » НХЛ: Набоков покуражился без Дацюка

НХЛ: Набоков покуражился без Дацюка

«Нью-Йорк Айлендерс» в родных стенах крупно обыграл «Детройт» (5:1) во многом благодаря уверенной игре Евгения Набокова, отразившего 24 броска из 25-ти. Российский голкипер, признанный второй звездой встречи, одержал шестую личную победу в сезоне и 299-ю в карьере.

«Красным крыльям» в этой игре не смог помочь лучший бомбардир команды Павел Дацюк, который получил травму нижней части тела. «Детройт» после этого поражения уступил лидерство в Центральном дивизионе «Сент-Луису» и "Чикаго". У вратаря «Филадельфии» Сергея Бобровского работы было больше, чем у Набокова, но из 36-ти бросков он парировал 35 и привел «летчиков» к победе над «Каролиной» (2:1), став третьей звездой. А вот у Семена Варламова из "Колорадо" дела обстояли куда хуже: он пропустил четыре шайбы от "Нэшвилла" на родном льду (22 сэйва после из 26-ти бросков).

Евгений Малкин забросил 17-ю шайбу в сезоне, но его «Питтсбургу» в матче с «Оттавой» это вряд ли мало помогло – 1:5. «Пингвины» терпят пятое фиаско кряду.

Не стали победными для «Нью-Джерси» и два очка Ильи Ковальчука. Во втором периоде он забросил шайбу, которая стала для него 16-й в сезоне, а в третьем периоде помог отличиться Патрику Элиашу, но "Калгари", нанесший всего 14 бросков, праздновал успех – 6:3.

Зато форвард «Торонто» Николай Кулемин, забив гол и отдав результативный пас, стал одним из героев победы над «Баффало» (2:0) и был признан второй звездой матча.