_____________________________

» » Норвежский лыжник Петтер Нортуг выиграл пролог «Тур де Ски»

Норвежский лыжник Петтер Нортуг выиграл пролог «Тур де Ски»

МОСКВА, 29 дек — РИА Новости. Норвежский лыжник Петтер Нортуг стал победителем пролога многодневной гонки «Тур де Ски», которая в четверг стартовала в немецком Оберхофе.

Лидер общего зачета Кубка мира преодолел дистанцию 3,75 километра коньковым стилем за 7 минут 58,3 секунды. Второй результат показал швейцарский лыжник Дарио Колонья (отставание 0,7 секунды), замкнул тройку лидеров француз Морис Манифика (+4,0 секунды).

Лучшим из россиян стал Илья Черноусов, расположившийся на 5-й строчке итогового протокола (+6,8). В десятку также попали еще три российских лыжника: Александр Легков, Николай Морилов и Максим Вылегжанин заняли места с седьмого по девятое.

В пятницу в Оберхофе пройдут мужская и женская гонки преследования. «Тур де Ски» финиширует 8 января в итальянском Валь-ди-Фьемме.