_____________________________

» » Две шайбы Олега Петрова принесли «Ак Барсу» победу над «Сибирью» в КХЛ

Две шайбы Олега Петрова принесли «Ак Барсу» победу над «Сибирью» в КХЛ

МОСКВА, 25 дек — РИА Новости. Казанский «Ак Барс» обыграл новосибирскую «Сибирь» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), а 40-летний нападающий команды из столицы Татарстана Олег Петров отметился дублем.

Встреча, прошедшая в Казани, завершилась победой команды Владимира Крикунова со счетом 3:1 (1:0, 2:0, 0:1). Петров забил на 2-й и 36-й минутах матча, еще одну шайбу забросил Данис Зарипов на 39-й. Сибиряки на 54-й минуте ответили точным броском Александра Суглобова, для которого эта шайба стала пятой в последних трех играх.

«Ак Барс», набравший 61 очко, поднялся на вторую строчку в таблице Восточной конференции. «Сибирь», для которой это поражение стало четвертым кряду, с 35 баллами идет 11-й.

Во вторник, 27 декабря, казанцы сыграют на выезде с нижнекамским «Нефтехимиком», а новосибирцы в Новокузнецке померятся силами с местным «Металлургом».