_____________________________

» » Александр Радулов: «Близится плей-офф, потому каждое очко на счету»

Александр Радулов: «Близится плей-офф, потому каждое очко на счету»

Капитан «Салавата Юлаева» Александр Радулов после победы в матче регулярного с «Амуром» (4:2) отметил, что победа досталась его команде за счет четкой организации игры в обороне.

— Выполнили тренерскую установку. В первых двух периодах строго играли в обороне, что называется, без провалов, — приводит официальный сайт уфимцев слова Радулова. — Не давали сопернику ничего создать у нас в зоне. Да, у них были моменты, но здорово сыграл Эрик Эрсберг. Все ребята бились. Вначале игра была жесткая, потому что сейчас никто не хочет уступать. Близится плей-офф и поэтому каждое очко на счету. Думаю, что болельщикам матч понравился. «Амур» сыграл хорошо, у них были моменты и они «вернулись» в игру в третьем периоде, но мы были удачливее.

— Если сравнить три последние домашние игры с новокузнецким «Металлургом», «Сибирью» и «Амуром», то с какой командой пришлось сложнее всего?

— Каждая из этих команд играет в свой хоккей. В принципе все три игры были тяжелыми, и конкретную отметить я не могу, потому что сейчас все бьются за место в турнирной таблице. Никто не будет выходить и просто так отдавать три очка.