_____________________________

» » Хоккеисты «Амура» одержали восьмую победу подряд в чемпионате КХЛ

Хоккеисты «Амура» одержали восьмую победу подряд в чемпионате КХЛ

МОСКВА, 25 окт — РИА Новости. Астанинский «Барыс» во второй раз подряд уступил на своем льду «Амуру» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), позволив хабаровской команде продлить свою серию из побед до 8 матчей.

«Барыс» в воскресенье также уступил «Амуру» со счетом 0:4, а во вторник пресс-служба казахстанской команды распространила сообщение об увольнении главного тренера команды Андрея Хомутова и его помощника Сергея Старикова. Во втором матче с «Амуром» в ранге исполняющего обязанности астанинскую команду вывел на лед бывший помощник Хомутова Андрей Шаянов.

Встреча, прошедшая во вторник в Астане во дворце спорта «Казахстан» в присутствии 3,5 тысяч человек, завершилась поражением хозяев льда со счетом 2:6. В составе победителей точными бросками отметились Андрей Степанов (34-я минута), Якуб Петружалек (37), Ильшат Билалов (39), Микко Мяенпя (41), Сергей Плотников (42) и Игорь Игнатушкин (56). Брэндон Боченски оформил дубль (26, 55) в казахстанской команде.

«Барыс», потерпевший четвертое поражение подряд, в следующей игре в Астане примет новокузнецкий «Металлург». «Амур», в свою очередь, в Челябинске сыграет против местного «Трактора».