_____________________________

» » Федор Канарейкин: Победа далась нам нелегко

Федор Канарейкин: Победа далась нам нелегко

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Федор Канарейкин после победой над «Югрой» (5:3) сказал, что ему не понравилось, как играла его команда после четырех заброшенных шайб в ворота соперника.

— Хочу сказать, что матч получился очень тяжелый, как мы и предполагали. Мы сейчас соседи по турнирной таблице, так что сегодня, так скажем, разыгрывалось шесть очков. Побеждавший их приобретал, а проигравший их терял. Разделю игру на два момента: половину встречи мы работали по плану, игроки делали то, что им говорили, нам удалось забить, мы повели. А вот после того, как стали выигрывать 4:0, дисциплина сошла у нас на тот уровень, который вы видели. Мы позволили противнику вернуться в игру. Это и шайба «Югры» на последней минуте второго периода, и шайба на первой минуте – все это совершенно изменило течение матча. Победа далась нам трудно, — цитирует Канарейкина официальный сайт «Магнитки».