_____________________________

» » Фергюсон: Терпение в матче с «Оцелулом» в ЛЧ принесло «МЮ» победу

Фергюсон: Терпение в матче с «Оцелулом» в ЛЧ принесло «МЮ» победу

/uploads/posts/2011-08/????????: ???????? ?&n.jpgМОСКВА, 19 окт — РИА Новости. «Манчестер Юнайтед» победил румынский «Оцелул» в матче футбольной Лиги чемпионов благодаря терпению и мастерству игроков, заявил главный тренер английской команды Алекс Фергюсон.

«МЮ» добился непростой выездной победы во вторник, когда обыграл «Оцелул» со счетом 2:0 благодаря двум реализованным пенальти. Оба раза с точки забил Уэйн Руни (64-я и 90-я минуты). С 66-й минуты манкунианцы играли вдесятером после удаления капитана команды Неманьи Видича.

«Мы должны были быть очень терпеливы, чтобы дождаться своего часа в игре, — сказал после встречи сэр Алекс Фергюсон, которого цитирует официальный сайт “МЮ”. — В первом тайме мы играли недостаточно остро, поскольку Руни больше действовал в центре поля. Но во втором тайме он опустился ближе к чужим воротам, что доставило сопернику немало проблем. Отмечу и хладнокровие Руни, с которым он реализовал оба пенальти».

Тренер подчеркнул, что первый там его подопечные провели гораздо хуже второго.

«После перерыва мы сильно прибавили. Нани сыграл просто потрясающе, свое дело сделал Руни, да и у Андерсона игра шла. В общем я удовлетворен результатом», — сообщил Фергюсон.

После этой победы «Манчестер Юнайтед» вышел на второе место в группе С с 5 очками. Он уступает только «Бенфике» (7 очков), которая во вторник на выезде обыграла швейцарский «Базель» (2:0).

«Теперь нам необходимо обыграть “Оцелул” на “Олд Траффорд”, я надеюсь, нам это удастся, и тогда у нас будет 8 очков. А я всегда говорил, что 10 очков — это проходной балл в плей-офф Лиги чемпионов», — резюмировал Фергюсон.