_____________________________

» » «Амур» забросил шесть шайб «Спартаку» в матче чемпионата КХЛ

«Амур» забросил шесть шайб «Спартаку» в матче чемпионата КХЛ

МОСКВА, 10 окт — РИА Новости. Хабаровский «Амур» нанес крупное поражение московскому «Спартаку» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, состоявшаяся в понедельник в присутствии более 7 тысяч зрителей, завершилась со счетом 6:1 (0:1, 3:0, 3:0) в пользу хозяев льда.

Первыми вперед вышли «красно-белые»: на 14-й минуте первого периода отличился Штефан Ружичка. Во втором и третьем отрезках игры «Амур» поразил ворота соперника по три раза. Авторами голов стали Денис Ежов (23-я минута), Дмитрий Лугин (27-я и 45-я), Игорь Игнатушкин (35-я), Алексей Копейкин (45-я) и лидер бомбардирской гонки КХЛ Якуб Петружалек (50-я).

Хабаровчане, вернувшиеся на промежуточную первую строчку в общей таблице КХЛ, прервали трехматчевую победную серию «Спартака».

«Амуру» 14 октября предстоит домашний матч против чеховского «Витязя», а «Спартак» 12 октября сыграет в Новосибирске с «Сибирью».