_____________________________

» » Канадский гонщик Уикенс стал чемпионом Мировой серии «Рено»

Канадский гонщик Уикенс стал чемпионом Мировой серии «Рено»

МОСКВА, 9 окт — РИА Новости. Канадский пилот Роберт Уикенс из команды Carlin оформил титул чемпиона в автогонках Мировой серии «Рено» (WSR), сообщает официальный сайт соревнований.

Заключительную гонку сезона, которая прошла в воскресенье в Барселоне, Уикенс и его главный соперник в борьбе за чемпионство и товарищ по команде француз Жан-Эрик Вернь завершить не смогли, и титул достался канадцу.

Лучшим в воскресной гонке стал испанец Альберт Коста (Epic), вторым финишировал британец Ник Йеллоли (Mons), третьим — новозеландец Брендон Хартли (Gravity-Charouz). Россиянин Антон Небылицкий (KMP Racing) занял пятое место, его соотечественник Даниил Мове (P1 Motorsport) — 14-е.

В общем зачете Уикенс набрал 241 очко, Вернь — 232, американец Александр Росси (Fortec Motorsports) замкнул тройку лидеров (156). Мове в итоговой таблице расположился на 10-й позиции (54), Небылицкий (22) — на 19-й.