_____________________________

» » Хоккеисты минского «Динамо» обыграли новокузнецкий «Металлург» в КХЛ

Хоккеисты минского «Динамо» обыграли новокузнецкий «Металлург» в КХЛ

МОСКВА, 8 окт — РИА Новости. Хоккеисты минского «Динамо» на своем льду обыграли новокузнецкий «Металлург» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Встреча, проходившая на «Арене-Минск», закончилась победой хозяев со счетом 3:0. Счет в матче уже на 31-й секунде открыл чех Збынек Иргл, воспользовавшись передачей соотечественника Лукаша Краичека. На 3-й минуте Александр Кулаков удвоил преимущество минчан и вынудил главного тренера «Металлурга» Анатолия Емелина сменить вратаря — вместо Александра Лазушина вышел финн Теему Лассила. Окончательный счет установил на 53-й минуте финн Теему Лайне.

Эта победа позволила минчанам возглавить таблицу Западной конференции и догнать по набранным очкам (21) лидера чемпионата омский «Авангард».

«Металлург» с 13 баллами занимает 16-ю позицию.

Свои следующие матчи команды проведут 12 октября. Минчане примут астанинский «Барыс», а «Металлург» на своем льду померится силами с уфимским «Салаватом Юлаевым».