_____________________________

» » Нижегородское «Торпедо» в серии буллитов уступило в подмосковном Чехове местному «Витязю»

В основное время хоккейный матч закончился со счетом 3:3

(НИА «Нижний Новгород» – Денис Кузнецов) Нижегородское «Торпедо» в серии буллитов уступило в подмосковном Чехове местному «Витязю». Хоккейный матч прошел 2 октября и закончился в основное время со счетом 3:3 (0:2, 2:1, 1:0).

Начало встречи в подмосковном Чехове осталось за хозяевами, которые часто гостили в зоне нижегородцев. К середине периода «Торпедо» переломило ход встречи, на девятой минуте Александр Евсеенков реализовал броском от синей линии численное преимущество «Торпедо». Спустя четыре минуты гости использовали и второе большинство (под бросок Мартина Тернберга удачно подставил клюшку Райан Веске).

В начале второго игрового отрезка хозяева вновь активизировались и на 23-й минуте игрок «Витязя» Панарин, воспользовавшись неразберихой в обороне нижегородцев, забросил первую шайбу в ворота «Торпедо». Форвард гостей Дмитрий Макаров на 33-ей минуте в меньшинстве убежал к воротам соперника и вновь увеличил разницу в счете до двух шайб. Сократить отставание «Витязя» удалось Михаилу Чернову, использовавшему отложенный штраф тремя минутами позже.

В первой половине заключительной двадцатиминутки торпедовцы предпочли действовать на контратаках. На 47-й минуте хозяева впервые в игре сравняли счет – 3:3 (точным броском отметился Михаил Анисин). Впервые в этом сезоне нижегородцы завершили основное время в ничью.

В овертайме победитель так и не был выявлен, а в серии буллитов удачливее оказались хозяева. Решающий бросок исполнил тот же Михаил Анисин.

На данный момент нижегородское «Торпедо» с 13 очками занимает четвертое место в Конференции «Запад» КХЛ.

Следующую игру с ХК «Северсталь» (Череповец) нижегородская команда проведет на выезде 4 октября. Начало поединка в 19:00.