_____________________________

» » Лига Чемпионов: позорная ничья «Шахтера» на «Донбасс-Арене»

Лига Чемпионов: позорная ничья «Шахтера» на «Донбасс-Арене»

/uploads/posts/2011-08/???? ?????????: ??????.jpgВчера, 28 сентября, во втором туре группового раунда Лиги Чемпионов донецкий «Шахтер» на своем поле не сумел обыграть кипрский АПОЭЛ – 1:1.

«Горняки» больше контролировали мяч, однако создать опасных моментов в первом тайме не сумели. Можно выделить лишь выход на свидание с вратарем Мхитаряна, но Хиотис ногой отбил удар Генриха.

Во втором тайме киприоты активизировались и на 61-й минуте после классной комбинации македонец Иван Тричковски пробил точно в цель 0:1.

Горняки сумели отыграться благодаря Жадсону, который замкнул прострел Виллиана – 1:1. Игра так и закончилась ничьей, что конечно же на руку АПОЭЛ. А «Шахтер» после двух матчей остается с одним очком и является аутсайдером группы G.

Напомним, что в еще одном матче в этой группе «Зенит» добыл волевую победу над «Порту». Таким образом, после второго тура АПОЭЛ с четырьмя очками лидирует, у «Зенита» и «Порту» по три очка.

Источник: «Корреспондент»