_____________________________

» » Лучано Спаллетти: Мои футболисты сыграли великий матч

Лучано Спаллетти: Мои футболисты сыграли великий матч

/uploads/posts/2011-08/?????? ?????????: ??? .jpgГлавный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти прокомментировал победу над «Порту» в матче Лиги Чемпионов со счетом 3:1, а также оценил игру вратаря своей команды Вячеслава Малафеева.

— Давайте не будем преувеличивать. Перед матчем я говорил обычные вещи — те указания, которые обычно даются в такие моменты. Разницу всегда делают футболисты на поле — то, как они интерпретируют игру. В первом тайме мы делали слишком много передач назад, слишком много возвращали мяч голкиперу и не брали на себя инициативу. Не так много раз мы старались организовать неожиданную атаку, редко отдавали за спину защитникам, хотя для этого и были возможности — оборонительная линия «Порту» располагалась высоко. Поэтому в конце первого тайма я постарался дать ребятам определенные указания — сказал, чтобы они играли агрессивнее и больше шли в атаку. Во втором тайме они стали играть лучше, но это не моя заслуга — команда раскрепостилась, и у нее многое стало получаться. Я очень надеюсь, что с помощью этого результата и той игры, которую мы показали, ребята получат больше уверенности и поверят, что могут играть на этом уровне абсолютно с любым соперником. Поздравляю своих футболистов, потому что они сыграли великий матч.

Я повторю еще раз: в отсутствие Акинфеева Малафеев абсолютно справедливо является вратарем сборной страны. Чтобы быть голкипером такой сильной страны, нужно быть очень хорошим игроком, и он это подтверждает. Разумеется, Жевнов тоже вратарь своей сборной, но когда Малафеев находится в хорошем состоянии и готов на 100%, я полностью ему доверяю.