_____________________________

» » Британка Баркер выиграла юниорскую «разделку» на ЧМ по велоспорту

Британка Баркер выиграла юниорскую «разделку» на ЧМ по велоспорту

МОСКВА, 18 сен — РИА Новости. Британка Элинор Баркер стала победительницей соревнований в индивидуальной гонке с раздельным стартом среди юниорок на чемпионате мира по велоспорту на шоссе, который проходит в Нидерландах.

Во вторник участницы соревнований преодолели дистанцию в 15,6 км, и Баркер, стартовавшая предпоследней, победила с результатом 22 минуты 26,29 секунды.

Второе место заняла датчанка Сесилия Людвиг (35,87 секунды отставания), бронзовую медаль завоевала голландка Деми де Йонг (1.03,13).

Россия в этой дисциплине ЧМ была представлена двумя велогонщицами: Анастасия Яковенко заняла в итоге 15-е место (1.26,80 отставания), а Гульназ Бадыкова — 22-е (1.38,99).

Позднее во вторник медали в индивидуальной гонке с раздельным стартом на дистанции 24,3 км разыграют женщины.

Россияне на нынешних соревнованиях завоевали пока одну золотую медаль, обладателем которой в понедельник стал Антон Воробьев.