_____________________________

» » Евгений Переветайло: «Удача отвернулась от “Шинника” и была на нашей стороне»

Евгений Переветайло: «Удача отвернулась от “Шинника” и была на нашей стороне»

Главный тренер «Балтики» Евгений Переветайло, подводя итоги гостевого матча 12-го тура против «Шинника» (2:0), признал, что его команда победила во многом благодаря удаче.

— Главное в этой игре для нас был результат. Для нас он максимально положительный. Тем более, что ход игры не соответствовал такому исходу, — приводит официальный сайт ФНЛ слова Перевертайло. — Надо отдать должное и «Шиннику». Считаю, что первый тайм был равный, но у хозяев было два голевых момента и они нас «простили». Нам удалось забить гол со стандарта, а во втором тайме договорились отходить на свою половину и не прессинговать, ждать ошибки соперника, а при владении мячом использовать быстрые контратаки. Один шанс использовали. «Шиннику» хочу пожелать удачи — это один из факторов победы. От ярославцев она отвернулась и была на нашей стороне.

— Чем можете объяснить, что в гостях играете намного лучше, чем дома?

— Первую половину тайма мы играли на половине соперника. Вот в таком ключе у нас проходят все домашние матчи, соперники играют закрыто, и нам трудно взломать их оборону.

— Впереди встреча в Кубке с «Зенитом», какие ставите задачи?

— Мы за честь считаем сыграть с «Зенитом», так как это флагман нашего футбола. Мне как тренеру импонирует игра питерцев, для наших футболистов это хорошая школа, а для города – праздник.