_____________________________

» » Спартаковец де Зеув получил сотрясение мозга в матче с «Краснодаром»

Спартаковец де Зеув получил сотрясение мозга в матче с «Краснодаром»

/uploads/posts/2011-08/??????????? ?? ???? ??.jpgМОСКВА, 25 сен — РИА Новости. Полузащитник московского «Спартака» Деми де Зеув, по всей вероятности, получил сотрясение мозга в матче 25-го тура чемпионата России по футболу против «Краснодара», заявил главный тренер «красно-белых» Валерий Карпин, которого цитирует официальный сайт «Краснодара».

Встреча в воскресенье в Краснодаре завершилась со счетом 4:2 в пользу спартаковцев. Де Зеув, забивший один из мячей, в начале второго тайма столкнулся в верховой борьбе с защитником хозяев Евгением Шипициным и не смог продолжить игру. Голландца на 54-й минуте заменил Сергей Брызгалов.

«У него сотрясение, скорее всего. Будем еще смотреть, но чувствует он себя, конечно, не очень хорошо. Брызгалов вышел потому, что счет был в нашу пользу. Он больше защитник, ближе к обороне играл. Поэтому выбрали его», — сказал Карпин.

Он предъявил претензии к игре своей команды в обороне, отметив отсутствие в составе травмированного Николаса Парехи.

«В атаке неплохо использовали пространство, которое нам предоставлял “Краснодар”. А вот к обороне претензии, конечно, есть. Сказалось все-таки отсутствие Парехи, пропустившего матч из-за болей в колене. Он игрок определяющий у нас в защите. В целом ребята молодцы, за что я их поблагодарил и поздравил», — заявил Карпин, добавив, что другой защитник — Сергей Паршивлюк — не смог выйти на поле из-за травмы голеностопа.

Говоря о задачах на сезон, тренер «Спартака» отметил, что «все еще может измениться». «До конца ноября цель — выигрывать все матчи. Любая ничья — это катастрофа. Другие команды могут и проиграть, а нам нельзя играть даже на ничью», — сказал Карпин.