_____________________________

» » Лукин: Российские паралимпийцы будут вместе идти к новым победам

Лукин: Российские паралимпийцы будут вместе идти к новым победам

ШЕРЕМЕТЬЕВО, 10 сен — РИА Новости, Елена Дьячкова. Российские паралимпийцы знают свои сильные и слабые стороны и намерены двигаться к новым спортивным победам, заявил президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Владимир Лукин во время торжественной встречи сборной России в аэропорту Шереметьево в понедельник.

На завершившихся Играх российские паралимпийцы ровно вдвое перекрыли результат четырехлетней давности по количеству медалей высшей пробы. В Пекине команда выиграла 18 золотых, 23 серебряных и 22 бронзовых награды. В Лондоне россияне завоевали 36 золотых медалей, 38 серебряных и 28 бронзовых наград. По количеству золота российская сборная заняла второе место в общекомандном зачете, уступив только паралимпийцам Китая.

«Мы заняли неплохое место на Играх в Лондоне, — сказал Лукин. — У нас есть ориентир, и мы видим, куда нам развиваться. Мы знаем свои сильные и слабые места, и мы будем вместе идти к новым победам».

Он также поблагодарил государство за всестороннюю поддержку. «Мы очень благодарны, что государство поддерживает нас — и морально, и материально, и организационно», — сказал Лукин.

«Когда мы уезжали, вы провожали нас, и мы сказали, что не планируем медали, а будем стараться их выигрывать. И мы постарались. И постарались неплохо», — отметил президент ПКР.