_____________________________

» » Теннисист Николай Давыденко уступил Фишу во втором круге US Open

Теннисист Николай Давыденко уступил Фишу во втором круге US Open

МОСКВА, 31 авг — РИА Новости. Россиянин Николай Давыденко не сумел выйти в третий круг Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке.

Во втором круге Давыденко в пятисетовом матче уступил хозяину кортов Марди Фишу, посеянному на турнире по 23-м номером — 6:4, 7:6 (7:4), 2:6, 1:6, 2:6. Первые два сета продолжались почти 2 часа (1:59), в то время как последние три, в которых первенствовал американец — в общей сложности всего 1 час 25 минут. За время матча Давыденко удалось сделать 4 эйса против 15 у Фиша, а также записать на свой счет 30 активно выигранных мячей (против 45 у американца).

Игроки встречались на корте в пятый раз, и перевес в победах стал 3-2 в пользу Фиша.

В следующем раунде американцу предстоит встретиться с победителем матча француза Жиля Симона (16) с Джимми Вангом (Тайвань).