_____________________________

» » Шмаров: Футболисты «Спартака» устали во 2-м тайме игры с «Фенербахче»

Шмаров: Футболисты «Спартака» устали во 2-м тайме игры с «Фенербахче»

МОСКВА, 30 авг — РИА Новости, Василий Конов-мл. Футболисты московского «Спартака» в ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов с турецким «Фенербахче», проведя великолепный по уровню игры первый тайм, не выдержали установленного темпа во второй половине встречи, заявил агентству «Р-Спорт» чемпион России в составе «красно-белых» Валерий Шмаров.

Встреча, состоявшаяся в среду на стадионе «Шюкрю Сараджоглу» в Стамбуле, завершилась со счетом 1:1. Благодаря победе на своем поле (2:1) спартаковцы завоевали путевку в групповой раунд Лиги чемпионов.

«Спартак» начал очень здорово и гол быстрый забил, попытался отодвинуть игру от своих ворот, потом вроде контролировал ход игры, были моменты, но во втором тайме случилось что-то необъяснимое. Испугались сами себя, у меня сложилось такое впечатление, что футболисты уже думали, что выход в группу уже близок, поэтому прижались к своим воротам и начали отбиваться, вынося мяч подальше, как слепые котята. А надо было просто положить мяч и продолжить так же играть, как в первом тайме. Такое ощущение, что команда подсела физически в конце игры, пришлось прижаться друг к другу, чтобы перекрыть все зоны, но как показала практика, стало еще хуже, напряженность росла с каждой минутой", — сказал Шмаров по телефону.

«А когда случилось удаление (Деми де Зеува на 81-й минуте), и у (Евгения) Макеева начало ноги сводить, вообще стало тяжело. Но молодцы спартаковцы, что выстояли, что вышли в группу. Будем болеть дальше за “Спартак”, — добавил собеседник агентства.

Двукратный чемпион СССР в составе “красно-белых” считает, что уровень футбола “Спартака” заметно улучшился по сравнению с прошлым сезоном.

“Спартак” провел вообще два разных тайма. Однозначно “Спартак” подсел, а не “Фенербахче” прибавил. Все восклицали, когда Алекс свежий вышел, а если бы были свежие спартаковцы, то они его бы перекрыли с потрохами, не такой Алекс быстрый игрок — да, хорошо поле видит, хорошо передачи раздает. Просто плотнее сыграли бы, и те же де Зеув, Ромуло могли с ним разобраться легко, если бы были в порядке во втором тайме, я так считаю. А вообще потенциал у команды очень большой, и видно, что это не прошлогодний “Спартак”. Команда на голову будет сильнее, как только начнет выдерживать все 90 минут в одном темпе», — заключил Шмаров.