_____________________________

» » Аргентинский теннисист Хуан Монако проиграл в первом круге US Open

Аргентинский теннисист Хуан Монако проиграл в первом круге US Open

МОСКВА, 29 авг — РИА Новости. Аргентинский теннисист Хуан Монако, получивший от организаторов турнира US Open десятый номер посева, не сумел преодолеть стадию первого круга.

Встреча Монако и представителя Испании Гильермо Гарсии-Лопеса на Открытом чемпионате США по теннису продолжалась более 4,5 часов. Выиграв первые два сета за 1 час и 12 минут со счетом 6:3, 6:1, аргнетинец отдал третий 4:6, а пятый и решающий шестой отрезки игры завершались на тай-брейках. В результате испанец одержал победу со счетом 3:6, 1:6, 6:4, 7:6 (8:6), 7:6 (7:3). Таким образом соперники разыграли, в общей сложности, 350 очков.

За право сыграть в третьем круге US Open Гильермо Гарсия-Лопес поспорит с итальянцем Фабио Фоньини.