_____________________________

» » Кириленко успешно преодолела стадию первого круга на US Open

Кириленко успешно преодолела стадию первого круга на US Open

МОСКВА, 29 авг — РИА Новости. Мария Кириленко не встретила серьезного сопротивления со стороны южноафриканки Шанель Схеперс в первом круге Открытого чемпионата США по теннису.

Россиянке, посеянной на турнире под 14-м номером, для победы в двух сетах со счетом 6:2, 6:1 потребовалось провести на корте 1 час 16 минут. За это время Кириленко выиграла 59 очков из 93, один раз подала навылет и совершила две двойных ошибки. Она девять раз выходила к сетке, семь подходов оказались удачными, а процент первой подачи у занимающей в мировом рейтинге 12-ю позицию спортсменки составил 86.

Во втором круге US Open Кириленко встретится с Гретой Арн (Венгрия), которая попала в эту стадию турнира после победы над соотечественницей Агнеш Шавай, которая отказалась продолжать матч после первого сета.

В мужской сетке Открытого чемпионата США по теннису уверенно пробился во второй круг Новак Джокович, в трех сетах за 1 час 15 минут переигравший представителя Италии Паоло Лоренци со счетом 6:1, 6:0, 6:1. Следующим соперником второй ракетки мира будет победитель пары Теймураз Габашвили (Россия) — Рожерио Дутра Да Сильва (Бразилия).