_____________________________

» » Плавание. Места россиян пока вне пьедестала

Плавание. Места россиян пока вне пьедестала

На чемпионате Европы по плаванию, что проходит в этом олимпийском сезоне в венгерском Дебрецене, прошли финалы очередного дня. Россияне оказались вне пьедестала почета. Лучшим стал Никита Коновалов на дистанции 50 м баттерфляем – он занял 4-е место с результатом 23,43 сек.

Выиграл здесь Рафаэль Муньос Перес (Испания) — 23,16 сек. Третьим призером стал Евгений Цуркин из Белоруссии. Наши Кирилл Стрельников и Виталий Борисов заняли 5-е места в финальных заплывах на 100 м брассом и 100 м на спине соответственно. Порбеду у брассистов праздновал Фабио Скоццоли (Италия), а Валерий Дымо из Украины занял второе место. Стометровку на спине выиграл грек Аристейдис Григориадис (53,86 сек.).

В состязаниях женщин состоялись два финала и россиянки в них не участвовали. Дистанцию 200 м на спине выиграла Алекси Кастель из Франции – 2 мин. 8,41 сек. А в заплыве на 50 м баттерфляем первой была Сара Сьострем из Швеции — 25,64 сек. Трин Альян из Эстонии стала здесь серебряным призером.

Чемпионат Европы по водным видам спорта, который в этом году проходит в Венгрии и Голландии, транслирует телеканл «Россия 2».