_____________________________

» » Патрис Эвра: Если мы хотим стать чемпионами, должны играть лучше, чем с «Челси»

Патрис Эвра: Если мы хотим стать чемпионами, должны играть лучше, чем с «Челси»

Защитник «Манчестер Юнайтед» Патрис Эвра сравнил матч 5-го тура премьер-лиги против «Челси» (3:1) с боксерским поединком.

По словам 30-летнего француза, на его памяти это первый поединок против «синих», когда команды играли в открытый футбол.

— Наверное, впервые мы не контролировали всю игру, — приводит официальный сайт «Манчестер Юнайтед» слова Эвра. – Пять побед – это хорошее начало, но мне всегда хочется большего. Я рад победе, но надеюсь, что в следующем туре против «Стоук Сити» мы создадим больше моментов и не будем пытаться торопить события. Думаю, в матче против «Челси» мы торопились и слишком легко отдавали мяч. Вот почему я не совсем доволен. Но мне понравилось, что в нашей игре было много положительных моментов, и мы смогли трижды забить «Челси». Но если мы хотим стать чемпионами и побеждать в каждом матче, то должны действовать лучше, чем в воскресенье.

Для фанатов это был отличный матч. Впервые мы играли против «Челси» в такой открытый футбол. Это был очень интересный поединок, и, в конце концов, мы победили. Нам удалось забить три мяча еще в первом тайме, поэтому в перерыве я сказал партнерам: «Забудьте первую половину и постарайтесь играть как команда». Это было похоже на боксерский поединок: ты бьешь и получаешь ответный удар. Это было действительно странно. Я очень уважаю «Челси». Люди говорят о нас и «Манчестер Сити», но я всегда говорю, что «Челси» наиболее сложный соперник для нас. Они приехали сюда не только защищаться, но и атаковать, создавать моменты и забивать. Я не мог поверить, что Торресу не удается забить. Возможно, господь был на нашей стороне.