_____________________________

» » Теннисист Джокович вышел в ¼ финала турнира в Мадриде

Теннисист Джокович вышел в ¼ финала турнира в Мадриде

Первая ракетка мира серб Новак Джокович одолел швейцарца Станисласа Вавринку в матче третьего круга теннисного турнира в Мадриде. Встреча завершилась со счетом 7:6, 6:4 в пользу пятикратного победителя турниров Большого шлема.

Матч продолжался 1 час 45 минут, и за это время соперникам удалось сделать по 7 подач на вылет. По общему количеству выигранных мячей впереди был действующий победитель соревнований в Мадриде Джокович — 80 против 63-х у Вавринки. Таким образом, серб достиг пятикратного преимущества по победам в личных встречах — ему удалось взять верх в 10 матчах, тогда как швейцарец праздновал успех всего в двух.

В четвертьфинале Джоковичу, посеянному на турнире под первым номером, будет противостоять победитель матча Жиль Симон — Янко Типсаревич.