_____________________________

» » Возвращение Радулова не спасло «Нэшвилл» от вылета из плей-офф НХЛ

Возвращение Радулова не спасло «Нэшвилл» от вылета из плей-офф НХЛ

МОСКВА, 8 мая — РИА Новости. «Финикс» выиграл четвертьфинальную серию плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) у «Нэшвилла», одержав победу в пятом матче, в котором в состав «хищников» вернулся российский форвард Александр Радулов.

Матч, по итогам которого «койоты» оформили выход в полуфинал плей-офф, состоялся в Глендэйле и завершился со счетом 2:1. На голы Дерека Морриса и Мартина Ганзала во втором периоде гости ответили точным броском Колина Уилсона в заключительной трети. Голкипер «Финикса» Майк Смит выдал очередную феноменальную игру, парировав 32 броска.

Радулов, который, как и белорусский нападающий Андрей Костицын, пропускал два предыдущих матча из-за нарушения командной дисциплины, провел на льду около 20 минут, очков набрать не сумел.

Радулов назывался главным тренером сборной России Зинэтулой Билялетдиновым в числе тех игроков из НХЛ, которые могут усилить команду на чемпионате мира в случае вылета их клуба из плей-офф.

Соперником «Финикса» по финалу Западной конференции будет «Лос-Анджелес».