_____________________________

» » Артур Пик показал лучшие времена на обеих пятничных тренировках в Испании

Артур Пик показал лучшие времена на обеих пятничных тренировках в Испании

Пилоты российской команды Team RFR заняли места во втором десятке.

Артур Пик, выступающий за команду DAMS, выиграл обе пятничные тренировки в рамках 1-го этапа «Мировой серии Рено», проходящей на испанской трассе «Моторленд Арагон».

Вторая тренировка получилась достаточно хаотичной: сначала гонщиков загнал в боксы дождь с градом, чуть позже заезды были остановлены из-за аварии бразильца Лукаша Форешти. В результате возможность проехать круги с хорошим временем и отрепетировать тем самым субботнюю квалификацию появилась у гонщиков только на последних четырех минутах тренировки. Может быть, это помогло Пику больше чем на три десятых секунды опередить своего ближайшего преследователя, швейцарца Нико Мюллера из команды International Draco.

Лучшим из пилотов российской команды Team RFR по итогам тренировок стал Антон Небылицкий, показавший 16-й результат с отставанием от лидера в 0,992 с. Еще один пилот российского коллектива, экс-чемпион серии Михаил Алешин в итоговом протоколе занял 19-е место, отстав от Артура Пика на 1,493 с.