_____________________________

» » Алонсо показал лучшее время на старте тестов «Формулы-1» в Муджелло

Алонсо показал лучшее время на старте тестов «Формулы-1» в Муджелло

МОСКВА, 1 мая — РИА Новости. Пилот «Феррари» Фернандо Алонсо показал лучшее время на утренней сессии в первый день тестовых заездов «Формулы-1» на автодроме Муджелло в Италии, сообщает autosport.com.

Большую часть времени заездов гонщикам пришлось провести под дождем. Алонсо, победитель Гран-при Малайзии, проехал самый быстрый круг за 1 минуту 22,444 секунды, опередив более чем на секунду ставшего вторым Марка Уэббера из «Ред Булл» (1.23,648). Третий результат установил гонщик «Торо Россо» Жан-Эрик Вернь (1.23,891) — несмотря на проблемы болида, заставившие его остановиться на трассе в начале заездов и ставшие причиной появления первого красного флага.

Жером Д'Амброзио из «Лотуса» принадлежит четвертый результат (1.22,048). Нико Росберг («Мерседес»), ставший виновником появления второго красного флага из-за остановки его болида в 4-м повороте одновременно с остановкой в 8-м Алонсо, показал пятое время (1.24,100). Шестое место у Камуи Кобаяси из «Заубера» (1.24,736). Оливер Терви, севший за руль «Макларена», стал седьмым (1.25,303).

Пилот «Форс Индии» Жюль Бьянки, долгое время из-за дождя не появлявшийся на трассе, успел под конец заездов проехать по подсохшему асфальту 18 кругов, показав восьмое время (1.25,475) и опередив Родольфо Гонсалеса из «Катерхэма» и Шарля Пика из «Маруси».

Тестовые заезды в Муджелло продлятся три дня.