_____________________________

» » Хоккеисты «Филадельфии» вышли во второй раунд Кубка Стэнли

Хоккеисты «Филадельфии» вышли во второй раунд Кубка Стэнли

МОСКВА, 22 апр — РИА Новости. Хоккеисты «Филадельфии Флайерз» оформили выход во второй раунд Кубка Стэнли, победив «Питтсбург Пингвинз» в шестом матче серии 1/8 финала.

Воскресная встреча в Филадельфии завершилась со счетом 5:1. Уже на 1-й минуте Клод Жиру вывел хозяев льда вперед, а затем Скотт Хартнелл (14) и Эрик Густафссон (26) сделали счет 3:0.

Вскоре Евгений Малкин реализовал большинство (29), и этот гол стал для «Пингвинз» единственным в матче, а «Филадельфия» через несколько секунд восстановила отрыв в три шайбы усилиями Даниэля Бриера (30).

За три минуты до конца третьего периода гости смогли огорчить голкипера «Флайерз» Илью Брызгалова, но арбитры не засчитали взятие ворот. «Питтсбург» заменил вратаря шестым полевым игроком, и за 8 секунд до финальной сирены Брэйден Шенн поразил пустые ворота.

Итог серии — 4-2 в пользу «Филадельфии», которая оформила выход в четвертьфинал вслед за «Сент-Луисом» и «Нэшвиллом».