_____________________________

» » «МЮ» сыграл вничью с «Бенфикой» в футбольной Лиге чемпионов

«МЮ» сыграл вничью с «Бенфикой» в футбольной Лиге чемпионов

МОСКВА, 15 сен — РИА Новости. «Манчестер Юнайтед» в первом туре группового этапа футбольной Лиги чемпионов сыграл вничью с португальской «Бенфикой».

Встреча группы С завершилась со счетом 1:1. На гол нападающего Оскара Кардосо (24-я минута) гостившие в Лиссабоне манкунианцы ответили точным ударом Райана Гиггза (42).

После первого тура возглавил квартет «Базель», начавший групповую стадию с победы над «Оцелулом» — 2:1. Дублем в составе швейцарской команды отличился Александр Фрай. Победный гол им был забит на 84-й минуте с пенальти.

С победы в группе D стартовал и мадридский «Реал». На выезде команда Жозе Моуринью, который продолжает отбывать дисквалификацию, одолела загребское «Динамо». Единственный гол во встрече случился на 53-й минуте, его автором стал Ди Мария.

В другом матче этой группы «Аякс» и «Лион» завершили очную встречу безрезультативной ничьей.

Еще одна победа в этот день на счету «Баварии», которая со счетом 2:0 одолела «Вильярреал». Авторами голов стали Тони Кроос (7) и Рафинья (76).

Соперники этих команд по группе А — «Манчестер Сити» и «Наполи» сыграли вничью — 1:1.