_____________________________

» » Тольяттинская теннисистка выиграла турнир в Испании

Тольяттинская теннисистка выиграла турнир в Испании

/uploads/posts/2011-08/????????????? ????????.jpg14-летняя тольяттинская теннисистка Дарья Касаткина выиграла турнир, проходящий в пригороде Барселоны, среди девушек до 16 лет.

В финале личного первенства спортсменка встречалась с соперницей из Молдовы. Итоговый счет по партиям: 6:2, 4:6, 6:0. — Эта победа позволит Даше вплотную приблизиться к двадцатке сильнейших в категории 14 лет, — цитирует тренера Дарьи Касаткиной Дамира Нургалеева samregion.ru. – И это притом, что в текущем сезоне моя ученица играла преимущественно в турнирах 16-летних и 18-летних.

Такая практика, кстати, применялась многими «звездами» отечественного женского тенниса. Со следующего года Дарья будет играть исключительно в категории 18 лет и моложе. Кроме того, попробуем выступить в нескольких профессиональных турнирах, где ее соперницами будут взрослые спортсменки. Отметим, что Касаткина на том же турнире дошла до финала в парном разряде вместе с Анастасией Прибыловой. Там на ее пути встала та же молдованка, только в дуэте со сверстницей из Испании. На этот раз россиянки стали лишь вторыми. Касаткина является воспитанницей СДЮСШОР «Теннис».

Минувшим летом она выигрывала командный чемпионат Европы среди девушек 14 лет и моложе в составе сборной России. Кроме этого на командном чемпионате мира она заняла пятое место. В ближайших планах у спортсменки еще один турнир в Испании.