_____________________________

» » Спаллетти: «Зенит» заслуженно обыграл ЦСКА в матче ЧР по футболу

Спаллетти: «Зенит» заслуженно обыграл ЦСКА в матче ЧР по футболу

С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 апр — РИА Новости, Иван Тугарин. Футболисты петербургского «Зенита» одержали заслуженную победу над московским ЦСКА в 39-м туре чемпионата России, заявил главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти.

Встреча «Зенита» и ЦСКА в Петербурге на стадионе «Петровский» завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. На 63-й минуте отличился Владимир Быстров, а на 89-й — Андрей Аршавин. В обоих случаях ассистентом выступил Александр Кержаков.

«Со всех точек зрения красивый матч, в первом тайме наши ребята были немного скованы из-за важности игры, лучше выглядели футболисты ЦСКА, нам немного повезло в некоторых эпизодах. Во втором тайме ребята раскрепостились и добились важной победы над самым сильным нашим соперником, хочу поздравить футболистов, которые выиграли у очень классной команды. Я очень счастлив, особенно за всех тех, кто любит “Зенит”. Еще я очень счастлив за своих ребят, они сегодня заслужили победу. Мои футболисты практически добились победы в чемпионате, до которой, конечно, нужно еще дойти», — сказал Спаллетти на пресс-конференции по окончании встречи.

Итальянский тренер также прокомментировал игру Аршавина, который забил свой первый гол после возвращения в «Зенит».

«Я говорил, что Аршавин не поменял ход игры с “Локомотивом”, когда вышел на замену, а сегодня он отлично вошел в игру, очень нам помог. Сегодня он впервые сыграл на своем привычном уровне, на котором он должен играть, но он все еще перед нами в долгу, ему предстоит еще много сделать», — отметил Спаллетти.

В активе ЦСКА, занимающего вторую строчку, осталось 66 очков, тогда как «Зенит» набрал 80 баллов. До окончания чемпионата питерцам и армейцам остается провести по пять игр. Идущий третьим московский «Спартак» (65) свой матч против казанского «Рубина» проведет в воскресенье.