_____________________________

» » Гол Артеты принес «Арсеналу» победу над «Манчестер Сити»

Гол Артеты принес «Арсеналу» победу над «Манчестер Сити»

МОСКВА, 8 апр — РИА Новости. Гол полузащитника лондонского «Арсенала» Микеля Артеты принес его команде победу над «Манчестер Сити» в матче 32-го тура чемпионата Англии по футболу.

Встреча, состоявшаяся на лондонском стадионе «Эмирейтс» в воскресенье, закончилась со счетом 1:0 в пользу «канониров». «Арсенал» мог открыть счет в середине второго тайма, но сначала Тео Уолкотт попал в штангу, а подскочивший на добивание Томас Вермален с нескольких метров не смог пробить Джо Харта.

Артета забил единственный гол на 87-й минуте. На 90-й минуте с поля был удален форвард «горожан» Марио Балотелли, получивший в этом матче две желтые карточки. В добавленное время Аарон Рэмзи упустил верный шанс увеличить преимущество «канониров», из выгодной позиции пробив мимо ворот.

«Арсенал» набрал 61 очко и вышел на третье место в турнирной таблице, а «Манчестер Сити» с 71 баллом остался вторым, но теперь отстает от соседей из «Юнайтед» на восемь очков.